ДНЕВНИК ПОМЕРАНСКОГО ШПИЦА СТЕШИ

 
Стеша - мой первый, очень долгожднный и самый любимый шпиц! Стеша приехала из Эстонии, питомник "HEIDELIND'S", владаелц Linda Jurgens.
Огромное спасибо Линде за мою Стешу!

 

Сегодня мое первое в жизни путешествие! На улице холодина.., говорят - 22 …. Но, меня посадили в теплую машину, и мы ехали несколько часов от Пярну до Таллинна. А потом мы летели самолетом. Было немного страшно. А в Киеве меня встретила мама. Не знаю почему, но я сразу поняла, что это МОЯ МАМА. Мы еще ехали недолго от Борисполя до Киева, но мне уже было хорошо и спокойно, я сидела на руках у мамы… у меня начиналась новая жизнь!

28.11.2010


Привет! Я дома! Наконец-то меня покормили! И на закуску - вкусные сушеные штучки:) Шутка сказать - всю дорогу не кушала! Так и изголодаться можно. Теперь на сытый желудок можно обследовать территорию. О! какой чудесный собачий диванчик! Какая-то клетка? Не пойму, зачем она мне? Неужели мама серьезно думает, что я буду там сидеть??? Я буду жить на большом диване с мамой, правда мама еще об этом не знает, и на большой диван меня не пускает…но, это пока… еще все впереди!

29.11.2010

Вау! Какая косточка! Воображаю себя волкодавом!

13.12.2010

На улице очень холодно, а у меня еще нет настоящей шубки:(( но немножко разрешили побегать.

26.01.2011


Гуляли в парке. Это мой лучший друг - Ваня. С ним здорово играть в прятки и догонялки.

01.04.2011

А вчера мы были в гостях у бабушки и дедушки! Там живет большая собака Шамиль, он добрый, но мне не разрешают с ним играть, он оооочень огромный и тяжелый, может наступить на меня… случайно… не нарочно… но, мы бы конечно с удовольствием поносились с ним по зеленому газону…. А еще там есть большая загородка, где живут куры. Очень забавно разогнаться и с разбегу налететь на них!!! А они все вместе одновременно с испугу шарахаются и взлетают вверх!!! УХ ЗДОРОВО!!! А некоторые даже так пугаются, что перелетают через загородку и бегают по участку…. А бабушка с дедушкой бегают за ними и пытаются поймать, я тоже бегаю, все бегают…. Весело у бабушки с дедушкой!!!!


24.04.2011

Сегодня к нам в гости приходила Люся. Мама сказала, что Люся - это собака, но я в этом сильно сомневаюсь… Она совсем на меня не похожа… Хотя забавная! Я предложила Люсе все свои игрушки, мы играли!

29.04.2011

Сегодня мама принесла домой клетку с какой-то мерзкой птицей… Сказала, что это попугай, что его зовут Кеша, и что он будет у нас жить…. Какой ужас!!!! неужели меня мало??? Когда мама подходит к клетке и разговаривает с "этой" птицей, меня просто таки разрывает на части!!!! Я все время начеку! Слежу, чтобы мама не подходила к этой злосчастной клетке… Нечего с птицами разговаривать, они ж не собаки…
ВИДЕО: СТЕША и КЕША >>

23.05.2011

А у нас новости! Я была на своих первых двух выставках!
18.06.2011 в Белой Церкви, выставка всех пород ранга САС, класс юниоры - Ю.САС
26.06.2011 в Сумах, выставка всех пород ранга САС, класс юниоры - Ю.САС, Лучший Юниор.

В Белой Церкви мы не фоторафировались, было оочень жарко:(( А из Сум есть видео.

ВИДЕО: НА ВЫСТАВКЕ В СУМАХ >>

27.06.2011

Второй день идет дождь:(( Вот, вроде выглянуло солнышко. Наконец-то можно поиграть в догонялки!!!
ВИДЕО: СТЕША с ВАНЕЙ >>

28.06.2011

Расскажу, как я отдыхала на озере. Озеро назвается ""Свитязь", это самое большое, самое глубокое и самое чистое озеро на Украине. Главное событие - я научилась плавать! Вернее, я узнала, что умею плавать . Познакомилась с лягушками и большим диким голубем. На пляже у меня была подружка - йорк Джесси. Основное мое занятие было - охрана пляжа, я никого туда не пускала, во всяком случае, я очень старалась. А в лесу какое раздолье - можно и наперегонки побегать и в прятки поиграть.


ВИДЕО: ОТДЫХ НА ОЗЕРЕ СВИТЯЗЬ (Стеша плавает, охраняет пляж, гуляет в лесу)

30.07.2011

Без комментариев.....


13.11.2011

Как я умею читать книжку!!!

ВИДЕО: СТЕША - ЧИТАТЕЛЬНИЦА:)

14.12.2011

Утро 6 июня 2012 года не предвещало ничего необычного... я отдыхала после утренней прогулки...

А через пару часов я стала мамой двух очаровательных мальчиков - Тоши и Кузи!

Первые дни я их прятала и никому не показывала, только маме... маленькие они все-таки... мало ли что...

А на 9-й день я совсем успокоилась...

18.06.2012
Ну вот, дети выросли... Тоша уехал в другую семью, а Кузя остался с нами. В принципе, его никто не оставлял, это он сам так решил....
октябрь 2012 г

Да, дети выросли, шерсть на мне тоже отросла, правда не совсем.... но, во всяком случае мама уже не поет мне песенку "Ну, что ж ты страшная такая..." Пора на выставку...
С мамой в ринге:

CACIB 9.12.2012 в Киеве. Отлично - 3 в открытом классе

09.12.2012
А это я через месяц после выставки:
12.01.2013
 
 

 

Немецкий шпиц цверг (той / померанский шпиц), питомник "ElenHouse", г.Киев